2

 

 

DOSSIER D'INSCRIPTION >>>> cliquer ici




 

PROGRAMME PREVISIONNEL

  • J1 10h30 Accueil
  • J1 11h00 >14h00 Repas (sur place)
  • J1 13h00 > 20H00 Compétition
  • J1 repas de Gala à l'Andaluz
  • J2 9h00 > 12h10 Compétition
  • J2 11h00 >14h00 Repas (sur place)
  • J2 13h40 > 19h00 Compétition
  • J2 19h00 Remise des récompenses

programme sportif détaillé

 

SOIREE DE GALA

à l'HACIENDA el Andaluz

267, Avenue Baudin à Limoges

 

 

TROUVER UN HEBERGEMENT A PROXIMITE

Afin de ne promouvoir aucun service comparatif d’hôtels en particulier nous vous invitons à cliquer sur un de ces liens au hasard :

A B C D E F G H I J K

Pour ceux qui n’auraient pas le temps de chercher voici quelques hôtels bon marché proches de   l’Aquapolis :
  • Ibis Budget 38 € (2,8 km – 7 mn)
  • Appart City 44 € (6,4 km – 9 mn)
  • Campanille Nord 45 € (2,6 km – 4 mn)
  • B&B Gare 49 € (3,1 km – 7 mn)


Les étudiants ont voté pour choisir quel t-shirt sera offert aux participants, leur choix s’est porté sur celui-ci :

Voici le nom des 20 premiers votants qui ont donc gagné un exemplaire du t-shirt : JR Collin – Bruno Gavinet – Marius – François Capel – Sandra Papot  etc…

ORGANIGRAMME

Directeur du Comité d’Organisation
Lionel Lascoux : drsulimoges@gmail.com – 06 38 12 83 75

Cheffe de Projet
Lou Mauclair : lmlewaterpolo@gmail.com – 07 68 10 92 07

Commission Sportive
François Capel : fcapel@sport-u.com
Julien Issoulie - Armand Dutheil – Julius Allemand

Inscriptions – visuels - web – photos
Benoît Cras : crsulimoges@gmail.com - 05 55 77 43 20

Reportages – réseaux sociaux
Jean-Adrien Truchassou : crsulimoges.com@gmail.com – 06 86 45 15 62

Restauration – repas de gala
Stanislas Ktorza : stanislas.ktorza@hotmail.fr – 06 84 14 44 15

VAINQUEURS DES EDITIONS PRECEDENTES

Elite           N2             Féminin
2015-2016 Bordeaux Reims U Lorraine
2014-2015   Lyon Bordeaux Lille 2

EQUIPES QUALIFIEES :

ELITE : ASU Bordeaux - ASU Lille 2 - CRSU de Lyon - U. Montpellier - U. Poitiers - ASU Grenoble

Féminines : CRSU de Lyon - ASU Lille 2

N2 : CRSU de Reims - ASU Limoges - CRSU Orléans - U. Poitiers - CRSU de Lyon - ASU Lille 2